Preise je Unterichtseinheit (45 min)

Schüler / Studenten
 Einzelunterricht 21 €
 Gruppenkurs (2-3 Teiln.) 15 €

 

Preise je Teilnehmer. Anfahrt für den Unterricht bei Ihnen vor Ort im Stadtgebiet Essen, Hattingen, Velbert 7 Euro, sonst 0,50  je gefahrenen Kilometer. Die erste Unterrichtseinheit ist kostenlos.